master's blog

Эргономика. Основные положения.

Изначально задачей эргономики было изучить деятельность человека и организовать его рабочее место таким образом, чтобы свести к минимуму утомляемость, травмы, сделать его более комфортным и удобным. С развитием общества оптимизировать стали не только трудовую деятельность, но и дома людей. Сегодня эргономика в интерьере является отправной точкой для формирования жилого пространства.

Проще говоря, эта дисциплина дает научно обоснованные ответы на вопросы:

20 способов визуально увеличить комнату

20 способов визуально увеличить комнату.

1. Самое первое – это цвет. При подборе материалов выбирайте светлые пастельные тона без ярких и темных элементов.

2. Если вам необходимо удлинить комнату, то противоположную стену необходимо оформить более холодным и более светлым оттенком. Если у вас на обоях присутствует какой-то принт, то необходимо помнить, что крупный рисунок приближает, а мелкий удлиняет.

10 самых распространенных ошибок в оформлении кухни

Кухня – это поистине сердце дома. Мы не только готовим на кухне, но и завтракаем, обедаем, ужинаем или просто пьем кофе с семьей и друзьями. Здесь постоянно кипит жизнь, происходит общение и обмен информацией. Именно поэтому дизайн кухни должен быть красивым, эргономичным и функциональным.   Однако создавая кухонный интерьер, неопытные обыватели часто допускают серьезные ошибки, которые впоследствии очень трудно исправить. Вот 10 наиболее распространенных из них.